Военным и сотрудникам правоохранительных органов начали переводить единовременную выплату

Начиная с 6 сентября 2021 года, по поручению главы государства начались единовременные выплаты всем военнослужащим, а также и курсантам училищ, и сотрудникам правоохранительных органов. О данной информации сообщил председатель Правительства Михаид Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

«Размер для всех одинаковый — это 15 тысяч рублей, как сообщил президент РФ выплаты будут предоставляться независимо от звания и должности. Правительство в короткие сроки проработало все решения, для того, чтобы в максимально короткие сроки инициатива президента была реализована.

Из всей суммы единовременной денежной выплаты невозможно будет взыскать средства по исполнительным документам и решениям судов. Стоит отметить, что они не будут учитываться и при исполнении мер социальной поддержки.

До этого, секретарь Генсавета «Единой России» подчеркнул, что региональным партиям была поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. К работу также будут подключены штабы общественной поддержки партии «Единая Россия» в субъектах Российской Федерации.

Хотим напомнить, что Владимир Путин лично подписал указы о единовременных выплатах всем военнослужащим, а также и сотрудникам правоохранительных органов с 31 августа 2021 года.