Администрация Самары 6 сентября 2021 года обсудила подготовку к отопительному сезону

Сегодня, 6 сентября 2021 года, под руководством Елены Лапушкиной прошло еженедельное рабочее совещание, которые состоялось в городской Администрации. В особенности внимание было уделено подготовке объектов городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

Каждый год в Самаре происходит ремонт, а также модернизация сетей перед началом следующего отопительного сезона. Хотим напомнить, что в 2021 году подготовка городского хозяйства к зимнему периоду началась намного раньше. Колоссальные масштабы таких работ были связаны с переходом Самары в единую ценовую зону теплоснабжения.

Для того, чтобы вовлечь дополнительные средства в модернизация теплотрасс Самара первым из городов-миллионников вошла в единую ценовую зону теплоснабжения.

На данный момент времени, все работы по подготовке к отопительному сезону находятся уже на завершающем этапе.

Стоит отметить, что к началу отопительного сезона, в городе должны будут модернизировать теплотрассу на 58 объектах. В полном объеме работы были уже завершены на 15 участках. А также, на 10 объектах готовность работ составляет 90-95%. По предварительной информации, работы на оставшихся участках планируется завершить в середине сентября 2021 года, об этом сообщает samadm.ru.