Стало известно, почему в Самарской области массово закрываются гипермаркеты "Карусель"

Стало известно, что «Гипермаркеты «Карусель» в таких торговых центрах как ТРЦ «МегаСити», ТРК «Вива Лэенд», ТЦ «Самолет» в городе Самара полностью завершили свою работу в рамках трансформации, и в ближайшее время на месте данного гипермаркета, будут открыты супермаркеты «Перекресток» в обновленной концепции, об этом сообщает ЦУР Самарской области.

По предварительной информации, гипермаркет «Карусель» в «Грин Парке», на данный момент времени, продолжает свою работу в прежнем формате. Решение о том, чтобы полностью трансформировать сеть гипермаркетов стало необходимо для соответствия стратегии Х5 Retail Group, которая была направлена на максимальное удовлетворение всех потребностей покупателей. Самым подходящим форматом для этого, послужили «магазины у дома» и супермаркеты, в которых Х5 Retail Group занимает на сегодняшний день лидирующие позиции, и продолжает фокусировать свое внимание на их дальнейшем развитии, во всех регионах.

На данный момент времени, в Самарской области действует 603 магазина «Пятёрочка», а также 31 супермаркет «Перекресток», 259 и 22 из которых располагаются в Самаре. До конца 2021 года в планах открыть в регионе еще 5 супермаркетов «Пятёрочка».

Хотим напомнить, что Самарская область до сих пор остается привлекательной для федеральных торговых сетей, а также характеризуется отличными долгосрочными перспективами для их дальнейшего развития.

Начиная с 2021 года, в Самаре был открыт первый магазин «ВкусВилл».

"Правительством Самарской области принимаются меры по активному развитию нестационарной, мобильной и ярмарочной торговли. На территории региона действуют 115 ярмарок с более чем 10 000 торговых мест, более 4 600 нестационарных торговых объектов.",- комментирует Софронов Алексей Николаевич - руководителя департамента торговли и развития потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Самарской области.

Напоминаем, что в Самаре начиная с 11 сентября 2021 года, пройдет открытие трех продовольственных круглогодичных ярморок. Данные ярмарки будут работать круглый год, и радовать потребителей свежей продукцией. В Самаре в августе 2021 года уже открылась подобного рода ярмарка, в которой были предусмотрены бесплатные места для песнионеров, благодаря чему, пожилые люди могут реализовывать свою дачную продукцию.