В Самаре владельцам Центрального автовокзала запретили продавать автобусы

В Самаре арбитражный суд рассмотрел новое обращение из ФНС. Представители налоговой службы потребовали ограничить владельцев автовокзала в правах по распоряжению имуществом, чтобы таким образом «сохранить» автобусы. Иск касается имущества АО «Евразийская корпорация автовокзалов». Компания является собственником Центрального автовокзала в Самаре.

Напомним, «Евразийскую корпорацию» хотят признать банкротом, так как компания не выполняет свои обязанности по выплате обязательных платежей. Долг уже превышает 10 миллионов рублей.
Теперь истцы потребовали ограничить владельцев автовокзала в правах по распоряжению имуществом. Речь идет о потенциальных сделках с пассажирскими автобусами.

4 автобуса марки Hyundai Universe оценили в 12 миллионов рублей. Представители «Евразийской корпорации» могут в любой момент продать транспортные средства. Но тогда будут нарушены имущественные права ФНС. Чтобы избежать этого, необходимо принять в отношении владельцев автобусов ограничительные меры, в т.ч. запрет регистрационных действий - сообщили на сайте 63.ru.

По решению суда сотрудники ГИБДД не смогут перерегистрировать автобусы, принадлежащие «Евразийской корпорации автовокзалов», на других владельцев.