В Самаре День города в 2021 году оказался под угрозой срыва из-за пандемии

День Города - всегда большой праздник для жителей Самары и области: взрослые и дети посещают концерты, мастер-классы и, конечно, любуются завершающим мероприятие салютом. Так было каждый год, однако в 2021 всё может перевернуться с ног на голову.

Из еженедельного отчета по эпидемиологической обстановке регионального Роспотребнадзора стало известно, что проводить массовые мероприятия численностью свыше 1000 человек из-за пандемии категорически не рекомендуется. На разрешенных мероприятиях следует неукоснительно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
Напомним, по традиции День города в Самаре отмечается во второе воскресенье сентября. В этом году он выпадал на 12 число. На сайтах еще не публиковали программу массового мероприятия, однако стало известно, что в городе состоится автопробег, фестиваль джаза и праздничные салюты в нескольких локациях. Ежегодно мероприятие собирает большое количество участников из Самары и ближайших городов региона. В связи с заявлением Роспотребнадзора об ограничении количества зрителей, День города оказался под угрозой отмены - сообщили в KP.RU.