В Самаре в 2021 году начали выдавать «Пушкинскую карту» для молодёжи от 14 до 22 лет

Новые бонусы от государства: в Самаре для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет появится возможность оформить личную "Пушкинскую карту". На этой карте буду находиться денежные средства в размере 3000 рублей, которые можно будет потратить на «культурные развлечения» (посещение музеев, театров и концертов).

Пушкинскую карту смогут оформить все желающие с 1 сентября 2021 года как в электронном виде, так и в материальном. Известно, что сейчас в Самарской области уже более 213 000 претендентов.

"Пушкинская карта" - это социальный проект с целью приобщения современного поколения к культуре. Эта карта даёт возможность посещать культурные развивающие мероприятия за счёт страны. Известно, что каждый год на карту будет поступать по 5 000 рублей, но 2021 год — исключение, так как карта действует только с его середины - сообщает samara.kp.ru.

Напомним, что средства на карте будут обновляться автоматически, а оформить её можно через любое отделение "Почта Банка" или в приложении "Госуслуги.Культура" .