Жители Самары могут принять участие в социально-патриотическом проекте "Я помню"

Стало известно, что Самарское региональное отделение Всероссийского общественного движения «волонтеры победы» при оказании поддержки департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области будут реализовывать областной социально-патриотический проект «Я Помню!» с использованием Гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

По предварительной информации, основной целью программы является вовлечение детей, а также молодежи Самарской области, к изучению истории и в том числе сохранению исторической памяти о прошедших событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В рамках проекта, было запланировано проведение соревновательно-мотивационных мероприятий патриотической направленности, об этом сообщает samadm.ru.

Стоит отметить тот факт, что к участию в проекте были приглашены волонтерские отряды муниципальных образований области, а также и отряды «серебряных» волонтеров. Хотим напомнить, что от одной организации могут быть зарегистрировано сразу несколько команд.