В Самаре 7 сентября 2021 года в некоторых районах выпал град и прошёл дождь

Днём 7 сентября 2021 года в Самаре, вопреки прогнозу Приволжского УГМС выпал град. В утреннем прогнозе погоды об осадках не говорилось, жители были удивлены непредвиденным изменениям погоды, сообщает "КП-Самара".

Град застал только некоторые районы Самары: в районе постникова оврага, ТЦ "Космопорт" и в посёлке Управленческом. В социальных сетях в комментариях под фотографиями жители активно обсудили, где прошёл град, а где светило солнце. В Кировском районе был непродолжительный ливень, в районе ипподрома дождя не было совсем.

Ранее синоптики предупреждали про дождь только 8 сентября 2021 года. В ночь температура понизилась до -2 градусов. Жители северных районов уже стали свидетелями заморозков.

Напомним, что погодные аномалии не редкость для Самарской области. Минувшее лето запомнилось жителям региона рекордными температурами. Стоит отметить, что рекорды были побиты не только на улице, но и на воде. Волга в этом году прогрелась настолько, что спровоцировало буйное размножение сине-зелёных водорослей, что вызвало кислородное голодание, и как следствие замор рыбы.