В Самаре выбрали новую хрущевку для реконструкции на улице Коммунистическая, 7

Одной из хрущёвок в Самаре собираются надстроить несколько этажей в обозримом будущем, о чём сообщил Владимир Гливинский, генеральный директор ООО "АльпСтройСервис", сообщает 63.ru.

Дом, подходящий для работ, расположен по адресу Коммунистическая, 7 в Ленинском районе. Большая часть жильцов согласна с возможной реконструкцией, однако не все разделяют их точку зрения. Жители задают вопросы о дальнейшем устройстве и перспективах проекта, рассказывает Владимир Гливинский.

О возможной реконструкции было известно ещё в конце мая 2021 года. К дому могут надстроить ещё 4 этажа и расширить по периметру.

Изменения возможны при двух условиях: согласие жильцов хрущёвки и изучение вопроса расширения специалистами. По словам Гливинского для реконструкции подойдут ещё 20 домов Самары.

Застройщик должен заручиться согласием абсолютно всех жильцов, если это удастся, то будет необходимо переселить проживающих на время реконструкции, проживание при строительстве строго запрещено. Работы продляться около полугода-год.