Уникальный ИТ-стартап из Самары приобрела крупная шведская компания Burt Intelligence

Производитель программного обеспечения из Швеции Burt Intelligence купил разработку самарской ИТ-компании Inventale. Платформу Inventory Forecasting Management System (IFMS) впервые выпустили на рынок в 2015 году после многолетних разработок в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Программа создана для онлайн-медиа, прогнозирует ход рекламных кампаний в Интернете и помогает более качественно планировать бюджет.

В самом начале проект привлек внимание крупных медиакомпаний, команда Inventale смогла вывести IFMS сначала на российский, а затем и международный рынок. Летом 2021 года, после того, как продукт и команду приобрела шведская компания, Inventale стала первым самарским ИТ- стартапом, прошедшим полный цикл — от создания с нуля до успешной продажи продукта.

Основатель и генеральный директор Inventale Игорь Минаков сообщил, что с командой Burt познакомились более 5 лет назад, тогда же и стало понятно, что эта компания станет идеальным партнером для IFMS.

Партнерство двух таких известных компаний даст больше возможностей для глобального продвижения платформы и разработки новых продуктов в сфере рекламных технологий.

Соучредитель и генеральный директор Burt Intelligence Карл Лескинен подчеркнул, что технология моделирования на основе искусственного интеллекта от Inventale — единственное решение для прогнозирования, которое умеет работать с учетом приватности персональных данных, позволяя развиваться в мире онлайн-рекламы. Такой мощный продукт способен усилить наше присутствие в Северной Америке и во всех уголках мира и улучшить интеллектуальные способности наших продуктов, - рассказали на сайте 63.ru.