Елена Лапушкина выразила соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС России

Сегодня, 8 сентября 2021 года, по всей России прокатилась новость о трагической гибели главы МЧС России Евгения Зиничева, который сменил на должности Владимира Пучкова. Напомним, Зинчев погиб героически, спасая человека: оператор во время съемки сорвался со скалы, генерал бросился на помощь и разбился. Пострадавших на вертолете отправили в норильскую больницу, однако, было слишком поздно и они скончались по дороге.

На официальном сайте администрации города Самара samadm.ru разместили информацию о том, что глава Самары Елена Лапушкина выразила соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС России Евгения Зиничева.

«От Администрации города Самара и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью Евгения Николаевича Зиничева.

Из жизни ушел мужественный и смелый человек, генерал армии, талантливый государственный деятель и руководитель. Как истинный спасатель он, не раздумывая, пытался сохранить жизнь другого человека любой ценой. Поступок Евгения Николаевича – пример настоящего героизма.

Искренне соболезнуем родным и близким, всем, кому выпала честь знать и работать с Евгением Николаевичем».