В Самарской области после случая с растерзанной собаками женщиной уволился чиновник

По предварительной информации, стали известны результаты прокурорской проверки по выпивающему случаю, который произошел в Южном городе. В конце мая 2021 года, стая диких собак растерзала женщину. Женщине оторвали ухо, собаки практически сняли скальп со своей жертвы, об этом сообщает 63.ru.

Потерпевшую доставили в больницу, но, к сожалению, спасти жизнь женщины не удалось, она умерла через два дня. После произошедшего, дочь погибшей попыталась найти виновных в трагедии, а также пожаловалась местным депутатам на бездействие следователей.

Позже выяснилось, что все претензии к власти оказались не беспочвенны. Прокуратура полностью подтвердила причастность сотрудников администрации Волжского района к этому жуткому инциденту.

-Сотрудниками прокуратуры было найдено множество нарушений в работе администрации с бездомными животными. После чего, одного из чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности, другой же причастный к случившемуся, в скором времени уволился. Дочь погибшей, следователи признали как потерпевшую в данном деле,- сообщает адвокат Елена Ларина.

На данный момент, расследование по этому делу продолжается. Сотрудники одного из самарских приютов рассказали, что часть собак, которые напали на женщину, удалось отловить.