В Самаре недалеко от IKEA начнут строить транспортную развязку в 2022 году

Стало известно, что в скором времени начнется строительство еще одной транспортной развязки, которая будет находится на Московском шоссе в районе IKEA. Строительство может начаться уже в 2021 году, - об этом сообщает tvsamara.ru.

Планируется построить дорогу с тоннелем в микрорайоне Крутые Ключи, в планах соединить улицу Мира и начала Северного шоссе. Сам же тоннель пройдет под железной дорогой. Развязка крайне важна, потому что за короткое время в этом месте выросли 2 больших микрорайона.

Исходя из документации, длина дороги будет составлять 1066 метров, большая ее часть будет четырехполосной, остальные же участки — вдове уже. В дальнейшем предполагается обустроить разделительные полосы. По предварительной информации разрешенная скорость будет составлять 70 км/ч. Помимо этого, в данном проекте также предусмотрена парковка, площадь которой составляет 31 672 кв. м. На 905 мест, а также площадки общественного транспорта на 20 автобусов.

Стоит отметить тот факт, что под строительство дороги собираются изымать земелеьные участки в поселке Красный Пахарь, в том числе и 30 участков на территории СДТ «Железнодорожник». К концу 2021 года, планируется найти подрядчика, который возьмется за реализацию данного проекта.