В Самарской области с 11 сентября 2021 года изменили расписание электрички «Ласточка»

Стало известно, что скоростной электропоезд "Ласточка" поменяет своё расписание. Самарская пригородная пассажирская компания поделилась, что изменения коснутся жителей Самары с этой субботы 11 сентября 2021 года, сообщает 63.ru.

Режим работы изменят только в выходные дни, года поезд ходит по маршруту Самара - Сызрань по субботам и воскресеньям.

Корректировки коснутся участка пути от Чапаевка до Безенчука из-за технических причин. На первую станцию поезд прибудет в 07:29, а отходит в 07:30. В 07:44 "Ласточка" прибудет в Безенчук. Остальных станций изменение расписания не коснулось - пояснили в СППК.

Напомним, что "Ласточка" - это скоростной поезд компании Siemens AG для ОАО «РЖД». Он предназначен для пассажирских перевозок на ЖД РФ. Поезд оборудован высокими и низкими платформами.

До конца лета 2021 года скоростной поезд функционировал в тестовом режиме. Но в конце августа Минтранс включил его в госзаказ на транспортное обслуживание. Теперь «Ласточка» курсирует на постоянной основе. По плану в маршруте электрички было предусмотрено всего 4 остановки: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. После успешной работы добавили ещё две — Водинскую и Задельную.