В Самаре закрыли забором территорию вокруг бывшего кинотеатра «Юность» на Безымянке

Наблюдательные жители Самары заметили, что вокруг старого кинотеатра "Юность" на улице Ново-Вокзальной возвели забор. В департаменте градостроительства Самары прокомментировали эту ситуацию. Специалисты сообщили, что территорию вокруг старого кинотеатра закрыли забором для обеспечения безопасности граждан.

Известно, что здание планируют реконструировать, однако точных сроков начала работ пока нет. В депстрое напомнили, что перед реконструкцией необходимо выполнить завершение проектирования, получить положительное заключение на проект и выделение финансирования для проведения работ.

Ранее сообщалось, что к двухэтажному зданию "Юности" собираются добавить третий этаж. После реконструкции в здании откроют школу искусств для детей с двумя концертными залами, хореографическим залом, библиотекой, помещениями для занятий учеников.

Напомним, кинотеатр "Юность" появился в Самаре в 1960-х годах, но заброшен уже много лет. Помимо этого объекта в 2021 году в Самаре реконструируют старое здание Фабрики-кухни - сообщили на сайте samru.ru.