Наверх
13:50, 09.09.2021

В Самаре в 2021 году нашли дефекты на ракете-носителе «Союз» на проспекте Ленина

В Самаре в 2021 году нашли дефекты на ракете-носителе «Союз» на проспекте Ленина
16+
Фото: samaragis.ru
Проверку осуществили в связи с расширением музея

Завершили проверку состояния ракеты-носителя "Союз", установленной на проспекте Ленина. Этим занялись специалисты РКЦ "Прогресс", сообщает 63.ru.

Причиной послужило расширение музейно-выставочного центра "Самара Космическая". в непосредственной близости от монумента начнётся строительство нового музейного корпуса на площади имени Козлова.

Выяснилось, что у монумента есть дефекты: потёки ржавчины, загрязнение, отслоение краски. Серьёзных повреждений, трещин в несущей конструкции не обнаружено. В отчёте с замечаниями специалисты указали рекомендации по устранению. В 2021 году впервые с момента установки проверили состояние внутренних частей аппарата, сообщили на предприятии.

В планах ремонтирование ракеты, чтобы продлить эксплуатацию на 10-15 лет. Конечный год называют 2026.

Напомним, что ракету "Союз" установили в 2001 году. На торжественном открытии присутствовали представители Росавиакосмоса, космодромов Байконур и Плесецк. В июле 2007 года разбили "Аллею любви" возле памятника. В феврале 2010 года площади дали имя в честь Дмитрия Ильича Козлова, генерального конструктора ЦСКБ «Прогресс». В 2019 году ему поставили памятник.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 сентября 2021, 13:32
Давайте подарим друг другу честные выборы. Приблизим падение ******* а!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 13:33
Да и )(yй ***
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 13:33
***
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 13:38
А ещё было насрато в моторном отсеке
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 13:52
Если едро победит , нужно выходить на митинги
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 13:52
Кузнец, это самая пролетариата профессия, которую едросы ещё не уничтожили !
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 13:57
Аронова, покажи нам свои сисяндры!!!8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 14:12
19 сентября пойду наблюдателем и конечно же проголосую за КПРФ и движение за новый социализм.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 14:13
Опять из за неполадок старт отложат
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 14:42
Нассать ракете в баки
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 14:52
единая Россия - ЭТО путинская БАНДА!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 15:13
Едросня погибель для России, все её законы антидемократические и антинародные.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 16:49
*** оже хотят кошельков на марс заселить в несколько рейсов,:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 18:13
Они уже не кресла спасают, а свою женю, что бы не порвали на восмиклинку.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 18:13
ну и кого обманывают эти вбрасывальщики? да, самих себя...
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 20:13
Идём в последний день, вечером. Тогда сможете **** ерить, не проголосовали ли за вас.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Опять из за неполадок старт отложат
Да, было бы круто заправить её, подложить соломки, поджечь и 10, 9, 8, 7, 6 , 5 ,4 ,3,2,1 ПУСК
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 20:24
Если вы не придете на выборы, за вас проголосуют солдаты НАТО!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2021, 20:53
Единая Россия - партия Жуликов и Воров! *** у России не будет будущего.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2021, 07:43
Гурцкая, конечно, конкретно спалилась!! Других она не видит, а этих, значит, да?..
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2021, 08:43
Они уже не кресла спасают, а свою женю, что бы не порвали на восмиклинку.
Согласны с автором?