Над златом чахнут: ТОП-5 самых меркантильных и корыстных знаков зодиака

Деньги любят счет и без них прожить в современном мире невозможно, однако делать главными лишь материальные ценности - не всегда хороший путь. Астрологи назвали ТОП-5 знаков Зодиака, любящих деньги до такой степени, что готовы перейти любую черту.

На пятой строчке расположились Раки. Представители данного знака с детства проявляют жадность и любовь к накопительству. Со временем такие черты только укрепляются и растут. Дети водной стихии оценивают увесистость кошелька буквально каждого, кого встречают на своем пути. Иногда даже складывается ощущение, что друзей и партнеров для брака Раки тоже выбирают по материальному положению.

Стрельцы занимают четвертую строчку топа. Они выступают в роли активных и трудолюбивых личностей, которые добиваются всего своим трудом, при этом, любят экономить. Представители знака не любят давать в долг и помогать кому-либо в денежном плане. Также они охотно хвалятся своими успехами и нередко выставляют свое "богатство" напоказ.

Тройку лидеров открывают Тельцы. Поначалу они кажутся добрыми и миролюбивыми, то потом они предстают перед людьми во всей красе. Финансовая обеспеченность для этого знака стоит на первом месте и если что-то вдруг идет не по плану, то представитель готов пойти на обман и любую нечестность. Попытки Тельцов урвать себе "кусок" побольше могут стать камнем преткновения в общении с друзьями и любимым человеком.

Второе место занимают Девы. Своей скупостью могут довести своих родных и близких до нервного срыва. При этом, они настолько любят экономить, что даже незначительные суммы приведут их в состояние экстаза. Если Девы решили что-то купить, то они обойдут десятки магазинов и выберут самое выгодное предложение. Они готовы ходить пешком на работу, покупать недорогую еду и носить одни и те же вещи на протяжении нескольких лет, а большую часть зарплаты переводить на банковский счет.

Лидером топа выступают Козероги. Огромная радость для их - туго набитый деньгами кошелек или банковский счет с круглой суммой. Вся жизнь представителей данного знака имеет сугубо денежный контекст. Козероги не сдвинутся с места, чтобы помочь кому-либо, если не будут уверены в хорошей прибыли. От жадности этого знака нередко страдают даже самые близкие люди- сообщили на сайте tvsamara.ru.