Подписка СберПрайм+: действительно помогает сохранить сбережения?

Это доступ к фильмам и музыке, мобильная связь, скидки на такси, бесплатная доставка продуктов и другие преимущества в сервисах Сбера.

Корреспонденту ПроГород посчастливилось побывать в гостях у Сбербанка, где, собственно, и удалось разобраться в том, действительно ли приобретение подписки СберПрайм+ помогает сэкономить на регулярных расходах: например, на мобильной связи и такси, заказе продуктов и лекарств. Насколько эта подписка выгодна для самарцев и как именно она экономит семейный бюджет?

Перед встречей с представителями банка, для общей картины, мы решили опросить местных жителей, чтобы узнать об их пользовательском опыте владения подпиской СберПрайм+.

«Я подключила подписку Сбера ради доставки – теперь она бесплатная и это очень удобно, потому что у меня нет возможности ходить по магазинам, я много работаю и ничего не успеваю», – рассказала Марина (32 года).

«У меня подключен СберМобайл – перешла на него с предыдущего оператора и смогла сохранить номер, которым очень давно пользуюсь, поэтому с подпиской СберПрайм+ для меня лично мобильная связь стала только выгоднее – я получила 150 минут и 3 Гб в тарифе «Старт», такого лимита мне вполне хватает», – говорит Ольга (29 лет).

«Чаще всего пользуюсь доставкой из СберМаркета. Мне нравится, что сборщики собирают продукты, порой даже лучше меня. Я иногда могу не заметить подпортившийся овощ или фрукт, а ребята привозят мне продукты, как с картинки. А если какой-то товар отсутствует, или не свежий, они звонят и предлагают заменить на аналогичный. Привозят заказ часа через 2-3, если заказать в первой половине дня. Кстати, с подпиской СберПрайм+ мне начисляются повышенные бонусы СберСпасибо, а доставка стала бесплатной», – Наталья (38 лет).

Мы также поговорили с заместителем управляющего Самарским отделением Сбербанка Лилией Читневой и выяснили, что даже при среднестатистическом расчете трат жителя Самарской области, подписка СберПрайм+ действительно получается очень интересной и позволяет экономить достаточно средств в бюджете.

К примеру:

  • Бесплатные доставки СберМаркет (2 раза) и Самокат (4 раза) – экономия 336р.
  • Просмотр фильмов в Okko и прослушивание музыки в СберЗвук – экономия 568р.
  • Обслуживание СберКарты – экономия 150р.
  • Мобильная связь СберМобайл – экономия 200р.
  • Три заказа в Деливери Клаб – экономия 300р.
  • Поездки на такси Ситимобил – экономия 160 р.
  • Подписка СберПрайм+ – стоимость 399р.

Итого 1714р. – 399р. = 1315 руб. ежемесячно – наглядный пример экономии на сервисах экосистемы Сбера с подпиской СберПрайм+.

Кстати, по Самаре есть интересные примеры заказов через сервис СберМаркет. Так, один клиент заказал к своей свадьбе сразу 300кг фруктов. А этим летом молодые ребята оформили доставку 1,3 тонны воды из СберМаркета, чтобы раздавать во время сильной жары местным жителям.

Со СберПрайм+ есть еще возможность экономить с помощью банковской карты:

  • СберКарта с бесплатным обслуживанием и повышенными бонусами СберСпасибо: до 10% на всех АЗС и в такси Ситимобил, 5% – во всех кафе, ресторанах, сервисах такси и в СберМаркете. А также со снятием наличных без комиссии в любых банкоматах мира.
  • Переводы без комиссии между клиентами СберБанка. Даже если вы переводите более 50 000 рублей в месяц.

В заключение, можно сказать, что Сбер зарекомендовал себя как надежный партнер. Сервисы экосистемы охватывают практически все направления повседневной жизни, а подписка СберПрайм+ объединяет наиболее популярные, делая пользование ими очень удобным.