В Самаре идёт приёмка отремонтированных дорог

В Самаре продолжается приемка объектов, обновленных на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги». Реализация происходит по инициативе Президента РФ Владимира Путина. При реализации проекта обязательно учитывают общественное мнение, сообщает администрация Самары.

Нуждающиеся в ремонте дорожные участки формируют исходя из пожеланий самарчан. Для удобства и безопасности при необходимости проект корректируют. Сегодня приемка велась на проспекте Кирова, где от улицы Победы до Заводского шоссе было выполнено комплексное благоустройство.

Татьяна Мотова, председатель ТОС "Металлург-2" отметила, что если раньше жители жаловались на разбитую автодорогу, то сейчас территория в отличном состоянии.В ходе совместной приемки у представителя ТОС была возможность задать все интересующие вопросы. В частности, они касались технологических новшеств.

В рамках комплексного ремонта отремонтировали тротуар и поребрик. Теперь трамваи ходят отдельно во избежание ДТП. Также на дороге появились новые светофоры и дорожные знаки.

Приёмку планируют отремонтировать к первой половине сентября 2021 года.