Сожительница бывшего самарского депутата Дениса Штейна рассказала о его задержании

9 сентября 2021 года в Октябрьском районном суде состоялось слушание по делу экс-депутата от "Единой России" Дениса Штейна, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков.

По версии следствия, политик купил не менее 300 граммов мефедрона, чтобы продавать его. Уголовное дело завели в начале декабря 2020 года, мужчина находится в СИЗО.

Сетевое издание 63.ru сообщает, что сегодня прошел допрос сожительницы бывшего депутата. Женщина рассказала, что познакомилась с Денисом в ноябре прошлого года - через два дня после знакомства они стали жить вместе в квартире девушки.

Девушка рассказала в суде шокирующие подробности из жизни обвиняемого. По ее словам, она видела, как Денис Штейн достает небольшой светлый камень и крошит его в порошок. Это происходило несколько раз, в том числе однажды в туалете подруги допрашиваемой.

Девушка рассказала, что в день задержания Дениса Штейна они отдыхали вместе с его друзьями. Когда в квартире остались лишь она, Штейн и его друг, в дверь постучали.

В квартиру вихрем ворвались сотрудники полиции и сразу спросили, нет ли в помещении наркотиков. Девушка сразу повела нежданных гостей на кухню - там лежал порошок.

Кроме того наркотики нашли на столе в детской комнате и в кофте девушки.

Отметим, что членство Дениса Штейна в "Единой России" приостановлено из-за данного инцидента.