В Самарской области молодежь активно включилась в организацию выборов 17, 18 и 19 сентября

В Самарской области молодежь примет активное участие в предстоящих выборах. Стало известно о свыше 5000 наблюдателей, которым предстоит проследить за легитимностью избирательного процесса с 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Член Общественной Палаты Павел Покровский поделился, что на сегодняшний день свыше 60% наблюдателей - люди в возрасте до 35 лет. И на самих выборах примет участие большое количество молодых кандидатов. Так случилось и с Тольятти. Там выдвинулся в Госдуму самый молодой кандидат.

Давид Садыхов, который является членом команды "Молодежка ОНФ" рассказал, что сейчас он проходит обучение, чтобы и самому стать независимым общественным наблюдателем. Такое же желание появилось и у его младшего брата, которому совсем недавно исполнилось 18 лет.

Член Общественного штаба Людмила Сенилова отметила, что согласно последнему опросу ВЦИОМ, почти половина респондентов заявила: наблюдатели повышают честность голосования.

​Кандидатов в Самарскую Губернскую думу в 2021-м много как никогда. Такая ситуация создает конкуренцию и расширяет возможность выбора.

​Руководитель программ и проектов "Россий­ского союза молодежи" в Самарской области Даниил Сиднев рассказал, что ключевая задача сейчас - привлечь ребят к голосованию.

В рамках встречи за круглым столом обсудили стадию готовности избирательных участков. Стало известно, что уже завершаются работы по установке камер и видеорегистраторов на 1 134 участках. Также средствами видеофиксации оборудуют 646 участков. Перед голосованием общественники посетят 250 избирательных пунктов в 16 муниципалитетах Самарской области.

В 2021 году впервые трансляция на выборах будет непрерывной - с 8:00 17 сентября до окончательного подведения итогов. В любое время суток желающие смогут проследить за голосованием центрах общественного наблюдения. Эксперты уверены, что выборы пройдут честно и максимально прозрачно.