На трассе Самара-Казань в страшном ДТП с микроавтобусом пострадали 12 человек

В четверг, 9 сентября 2021 года, на пути из Самары в Казань случилась ужасная авария: маршрутка столкнулась с иномаркой, есть пострадавшие и погибший.

Водитель легковушки Honda Civic запланировал совершить обгон, однако, маневр завершить не успел. На скорости автомобиль "впечатался" в пассажирский микроавтобус, который двигался по своей полосе. От сильного удара маршрутка перевернулась и улетела на обочину, а у автомобиля оторвало передние колеса. Жуткими кадрами с места ДТП поделились очевидцы в социальных сетях.

Практически все пассажиры маршрутки получили серьезные травмы,  а водитель автомобиля скончался на месте аварии. В итоге, 11 человек, в том числе 1 ребенок, были госпитализированы. По словам очевидцев, на месте аварии  работали 5 бригад скорой помощи и вертолет санавиации, а также сотрудники ГИБДД Татарстана. Об этом сообщили в Минздраве, сообщили на сайте ГТРК- Самара.

Напомним, подобная авария произошла в январе 2021 года в Самарской области под Сызранью. В момент ДТП в автобусе находилось 24 человека. После столкновения 12 из них погибли, 13 пострадали.