В Самаре совместно с жителями обсудили судьбу бывшего детсада на улице Промышленности

В Самаре 9 сентября 2021 года власти города организовали встречу по решению судьбы бывшего детского сада, расположенный на улице Промышленности, 317. На встречу были приглашены жители Советского района, владеющий зданием и представители горадминистрации. Ранее самарцы выступали возобновления работы детского учреждения, сообщает администрация Самары.

Денис Корпачев, директор компании, сообщил, что здание приобреталось с целью инвестирования. "Никаких грандиозных планов" на территорию не было, но участок обрабатывался от сухих растений, возобновляли систему отопления. с целью безопасности стройка ограждена забором.

Три года назад муниципалитет предпринял попытку приобрести здание, однако объект был непригоден для дошкольного учреждения. Здание не проходило по простым требованиям: были демонтированы прачечная и пищеблок, санузлы для групп. изменились санитарно-эпидемиологические требования, поделился замглавы департамента образования самары Алексей Селезнев.

В ближайшее время городские власти собираются вести переговоры с собственником о покупки собственности. Вадим Бородин, глава района, рассказал, что расчеты должны будут провести несколько департаментов. О принятых решениях будут информировать жителей района.