В Самаре водитель ВАЗа на улице Победы сбил девушку, которая выходила из трамвая

Водитель автомобиля ВАЗ-2112 сбил молодую девушку, выходящая из трамвая. Происшествие произошло в Самаре на улице победы. Пострадавшую госпитализировали в больницу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские по предварительным данным считают, что 30-летний водитель машины нарушил ПДД, не уступив дорогу пешеходу. 25-летнюю девушку сбили напротив дома по адресу улица Победа, 166Б, в результате чего та получила телесные повреждения.

Пострадавшую госпитализировали с повреждением ноги. Стаж у мужчины менее двух лет, хотя в последний год к административной ответственности не привлекался. По факту происшествия сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Напомним, что на улице Победы часто происходят ДТП с пешеходами, в связи с отсутствием "островков безопасности" на проезжей части. Полицейские проводят профилактические мероприятия по безопасности на дороге. Инспекторы ГИБДД осуществляют несение службы, а также совместно с общественниками беседуют со всеми категориями участников дорожного движения.