Новым дворцом спорта в Самаре восхитились представители "Национальных проектов"

Перед открытием Дворца спорта Самарскую область посетили представители АНО «Национальные приоритеты» и федеральные СМИ. Его реконструкция проходила в рамках нацпроекта "Демография" и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Напомним, что в марте 2018 года Самарскую область посетил президент России Владимир Путин. Именно тогда губернатор региона Дмитрий Азаров получил финансовую поддержку для данных работ - на реконструкцию не хватало денег. В итоге с опережением графика почти на год завершилось строительство объекта, и уже в ближайшее время Дворец спорта откроется для всех желающих.

Заместитель гендиректора АНО «Национальные приоритеты» Ирина Осадчая рассказала, что Дворец спорта оборудован по новейшим технологиям. Дворец находится в историческом месте, и он будет востребован.

Специальный корреспондент Лента.ру Михаил Карпов обозначил, почему полезно проведение подобных пресс-туров - появляется возможность познакомиться с достижениями разных регионов. В пресс-туре по нацпроектам видно, как сильно они меняют жизнь людей.