В Самаре более 97 % жилых домов подготовили к началу нового отопительного сезона

В Самаре практически завершились работы по подготовке города к новому отопительному сезону 2021 - 2022 года. Администрация города сообщает, что по данным на 9 сентября 97,5% жилых домов были готовы к подаче тепла - это около 10 тысяч зданий из 10,2 тысяч. Оперативное выполнение работ по подготовке к отопсезону вызвано эпидситуацией и резким похолоданием. А также не стоит забывать, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пор муниципалитетам в этом году подготовиться к включению отопления гораздо раньше, чем в прошлые годы и его поручение стараются выполнить как можно скорее.

В 2021 году в рамках подготовки к отопсезону в Самаре перекладывают количество участков теплотрасс - 58. Работы ведутся в режиме продленных смен, ускоренными темпами. В настоящее время работы ведутся на 36 объектах, из них 15 будут готовы к 15 сентября, а остальные - к 20-22 сентября, рассказали в городской администрации. Однако к включению отопления в госучреждениях смогут приступить и раньше.

Напомним, включение отопления обычно происходит, когда температура воздуха на улице пять дней не превышает +8 градусов, однако этот срок может быть сокращен. В ближайшие дни в Самаре ожидается потепление. К примеру, по данным на сайте Гидрометцентра РФ, в понедельник и вторник 13 и 14 сентября в областной столице может потеплеть до +23+24 градусов. Власти отслеживают ситуацию - сообщили на сайте samru.ru.