В Самаре на День города в 2021 году проведут ярмарку вместо большого концерта

В Самаре, в рамках празднования дня города, которое состоится 12 сентября, вместо большого концерта из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса пройдет большая ярмарка. Эту информацию подтвердил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в кулуарах Московского финансового форума в среду.

Глава региона сообщил, что форма проведения будет меняться, концерта на площади Куйбышева, который проходил каждый год ранее, больше не будет. Зато у жителей появится возможность посетить традиционную ярмарку.

Более того, Дмитрий Азаров отметил, что, несмотря на изменение формата празднования Дня города, в Самарской области ожидаются крупные фестивали и культурные события. Сейчас в городе проходит международный фестиваль уличного искусства, в скором времени на площади Куйбышева пройдет фестиваль "Шостакович XX век", в Самаре и Тольятти с 11 по 26 сентября - проинформировали в ТАСС.

Программу фестиваля "Шостакович XX век" откроет концерт государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением лауреата национальной премии "Золотая маска" дирижера Федора Леднева. Всего в программу войдут 22 концерта, включая оперные и балетные представления, а также 18 кинопоказов, 12 публичных лекций и многое другое.

Напомним, число заболевших коронавирусной инфекцией в самарской области превысило 467 человек за последние сутки.