Строительство 2-этажного бассейна в Куйбышевском районе Самары завершат в 2022 году

Рядом со спортклубом "Нефтянник" начали строить бассейн в Куйбышевском районе. Здание планируется двухэтажным, сообщает ГТРК "Самара".

Строительство завершат в 2022 году. В городской думе рассказали, что на данный момент работы следуют плану, власти лично контролируют стройку, о чём рассказал председатель Думы Алексей Дегтев.

Бассейн будет находиться на первом этаже и включать в себя шесть плавательных полос. Одна из дорожек предназначена для людей с ограниченными возможностями. трибуны на двести мест построят в спортивном комплексе для зрителей. Второй этаж будет предназначаться для силовых тренировок и гимнастики.

Напомним, что в областной столице на территории бывшего завода 4ГПЗ собираются построить многоэтажки длинной 250 метров. Самарским жителям предлагают одобрить разрешение на отклонение от предельных параметров застройки для довольно большой территории.

Напомним также, что в Тольятти планируют построить гимнастический комплекс международного класса "Немов-центр". В нём будут готовить атлетов мирового уровня, а также проводить соревнования.