В Самаре начали достраивать ЖК на 18-м км Московского шоссе

Жилой комплекс на 18-ом километре Московского шоссе километре в Самаре получил новое начало. Местный видеоблогер стал свидетелем того, как на участке появилась строительная техника,наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки,сообщает 63.ru.

Один из жилых домов комплекса был построен, однако владельцев ещё не скоро ждёт заселение. Один из жителей Самары пожаловался, что квартира давно куплена и построена. однако дом всё никак не могут сдать уже пять лет.

Судьба второго дома из проекта куда более плачевна. Строительство остановили на начальном этапе. Теперь, в 2021 году на заборе вывесили информацию со сроками окончания строительства.

ООО «СК на Московском» - прежний застройщик жилого комплекса - суд признал банкротом, а на руководителей завели уголовное дело за мошенничество. Как считает следствие, бывший учредитель и директор компании заключили более ста договоров на участие в долевом строительстве. В последствии работу остановили из-за отсутствия финансирования, организация получила только часть денег.Ущерб составил около 95 миллионов.

Для привлечения внимания властей, обманутые дольщики обвесили здание баннерами со стихами и обращением к губернатору региона.