Трамвай, расписанный испанским художником SAV45, выйдет на улицы Самары 12 сентября 2021

С 12 сентября 2021 года самарцы будут наблюдать стрит-арт вместо привычной рекламы на городских трамваях. В рамках фестиваля уличного искусства испанский художник Вячеслав Гунин нарисовал на трамвае женщину.

Благодаря художникам, чтобы посетить выставку больше не нужно ходить в художественный музей. Достаточно выйти на ближайшую остановку, где ходит 1 и 20к маршруты, и напряженно вглядываться, ожидая транспорт.

Вячеслав Гунин, стрит-арт-хужожник, который уже более 20 лет живет в Испании. В мире он известне по ником SAV45. В Самару он приехал, чтобы разрисовать трамвай.

Вячеслава позвали на фестиваль Samara Ground Ar Fesifal 2021, что в переводе означает что-то вроде "Художественный фестиваль 2021 года, который пройдет на самарской земле".

Впрочем, рисовать Вячеслава позвали вовсе не на земле, а на трамвае. Художник признается, что для полноценного мурала на стене не хватило бы времени, а общественный транспорт - самое то для уличного артиста.

Как он сообщил "КП-Самаре", у каждого объекта есть свои трудности. Трамвай, например, всегда в движении, однако Вячеслав постарался учесть эти моменты.