СОФЖИ решил достроить заброшки в Куйбышевском районе Самары в 2021 году

В Самаре компания СОФЖИ сообщили о планах относительно будущего недостроек в Куйбышевском районе города. Уже несколько лет работы на участке площадью 4833 квадратных метра в переулке Саратовском "заморожены".

В данный момент застройщик запрашивает разрешение на отклонение от предельных параметров строительства: достроить планируют дома с 0,06 парковочного места на одну квартиру, как сообщают в администрации г.о. Самара.

Глава городского департамента градостроительства Сергей Шанов сообщил, что объекты незавершенного строительства, начатые СОФЖИ можно достроить только в случае, если фирмой будет получено разрешение на отклонение от норм.

Напомним, публичные слушания продлятся до конца сентября. Посмотреть документы можно в холле департамента градостроительства Самары — на улице Галактионовской, 132. Экспозиция будет работать с 18 по 27 сентября. Там же можно оставить свой отзыв. Собрание планируют провести 27 сентября — в актовом зале здания администрации Октябрьского района Самары, на улице Ново-Садовой, 20. Регистрировать участников начнут в 16:30, саму встречу — в 17:30.

На публичных слушаниях в Самаре ещё планируют обсудить будущее высоток в границах улиц Уральской, Поселковой, Барнуальской и Заусадебной (недалеко от ТЦ Metro) - сообщили в источники 63.ru.