В Самаре осудили маркетолога за взяточничество

В Самаре вынесли приговор специалисту маркетинга и стратегии за подкуп в значительном размере по ч. 6 ст. 204 уголовного кодекса РФ, сообщили в следственном комитете.

Следственный отдел Кировского района установил, что в 2017 году мужчина взял от генерального директора ООО взятку в размере более 108 тысяч за помощь в приобретении оборудования, который реализуется акционерным обществом. Обвиняемый заведомо занижал стоимость товаров фирмы.

В 2018 году специалист получил уже от другой самарской организации, которая конкурировала с акционерным обществом сумму в размере 248 000 рублей.

Взятку дали за содействие тендера по закупке металообъёмов в объёмах, которые были выгодны контрагенту. Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области после передачи ему денежных средств.

Незадачливый взяточник получил два с половиной года в колонии поселения и миллионный штраф.

Напомним, что преступления связанные со взятками или вымогательством часть попадают в заголовки самарских новостей. Этим летом информационное пространство Самары потрясло сообщение о задержании дочери бывшего мэра Самары Виктора Тархова. Её подозревают в вымогательстве 200 миллионов рублей у известного самарского бизнесмена.