В Самаре в школе №116 проводят проверку из-за пауков в супе

В Самаре школу №116 ожидает тщательная проверка по причине жалоб на качество питание школьников, сообщает 63.ru.

Мать четвероклассника пожаловалась, что только на прошлой неделе её сын несколько раз вылавливал из своей тарелки пауков.

Департамент образования прокомментировал щекотливую ситуацию. Теперь вопрос об организации и качества питания детей поставлен на учёт. Департамент планирует выездную проверку. Руководителя комбината школьного питания предупредили о сложившейся ситуации. Директор школы будет обязан написать объяснительную записку.

В Самарской области с 1 сентября 2020 года бесплатное питание выделили на 140 000 учащихся 1-4 классов. В планах властей модернизация школьных столовых и улучшение качества питания.

После сообщений наблюдателей о том, что нет ничего удивительного, что дети выбирают фастфуд, учитывая качество блюд столовых, чиновники решили обучить основам правильного питания.

Напомним, что вскоре достроят второй корпус новой школы на Пятой просеке. Школа оснащена по всем современным требованиям. Когда в Самару приезжал министр просвещения Сергей Кравцов, он отметил практику строительства новых школ в регионе и заявил, что другим регионам России следует её изучать.