В Самаре продлят улицу Авроры до Ново-Садовой и построят многоуровневую развязку

В Самаре планируют в очередной раз разгрузить движение на центральных улицах: в районе улицы Авроры планируют построить многоуровневую развязку. Предположительно, постройка развязки позволит разгрузить движение на Московском шоссе, на которое приходится основной транспортный поток.

Министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин сообщил, что продлить улицу Авроры до Ново-Садовой планируют путем постройки новой транспортной развязки с тоннелем. Документация по проекту уже разработана и находится в госэкспертизе Самарской области.

Иван Пивкин подчеркнул, что о конкретных сроках начала реализации проекта говорить пока рано, так как сейчас идет разработка обоснования средств при трехлетнем бюджете.

Так как Московское шоссе - довольно загруженная дорога, особенно в час пик, ожидается, что после продления улицы Авроры удастся разгрузить движение на этой улице в районе Центрального автовокзала.

Напомним, сейчас в Самаре продолжается строительство развязки в районе ДК "Современник" на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии - проинформировали на сайте - KP.RU.