В Самаре на публичных слушаниях обсудят застройку около ТЦ METRO в Куйбышевском районе

В Самаре заброшку в Куйбышевском районе наконец-то достроят. Решение по поводу недостроя на улице Водников, 99-105 примут на публичных слушаниях в мэрии, которые будут длиться до конца сентября 2021 года. С документами можно ознакомиться и ставить отзыв на Галактионовсой, 132 с 18 по 27 сентября, сообщает "Сова".

Власти дали объявление, в котором говорится, что заявитель просит согласовать отклонение от разрешённых предельных параметров участка. Его площадь составляет 2318,4 квадратных метра. Высотную жилую застройку с количеством парковочных мест на 0,1 квартиру.

Постройку возводили на месте бывшей усадьбы Балакина и Ржанова, от неё собирались оставить фасады. К ним приставили подпорки из арматуры , но стены всё равно начали рушиться. Самарское правительство не включило усадьбу в реестр памятников культурного значения, из=за чего её снесли.

Застройщик ООО «СовДел» собирался возводить девятиэтажку. В 2013 году произошёл инцидент, когда забор рухнул на близ стоящие иномарки, а фундамент здания размыл ливень.