В Самаре до 30 сентября 2021 года завершат ремонт 35 тротуаров

В 2021 году Самару ожидает множество обновлений: уже открыли несколько скульптур, парк Дружбы народов, ремонтируют различные дороги и здания. Также, стало известно, что в текущем году запланировали отремонтировать тротуары на 35 улицах. На данный момент работы завершены на 28 из них. Остальные 7 участков отремонтируют до 30 сентября. Кстати, в текущем сезоне 14 грунтовых дорог в частном секторе засыпали асфальтобетонным гранулятом.

Глава департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин пояснил, что речь идет о территориях, на состояние которых жаловались местные жители. Например, тротуары от улицы Революционной до улицы Скляренко, по улице Революционной, на улице Дзержинского в районе пересечения с Мориса Тореза.

В рамках ремонтных работ по всему городу, в порядок привели уже 1,1 тыс. квадратных метров пешеходной зоны на улице Революционной- samru.ru.

Напомним, ранее в Самаре отремонтировали участок проспекта Масленникова от улицы Ново-Садовой до улицы Мичурина, а также улица Луначарского от Автобусного проезда до улицы Ново-Садовой. Эти дороги ведут к новому филиалу Третьяковской галереи, который расположился на месте бывшей Фабрики-кухни.