"Солидарность" выкупила долг "Крыльев Советов" перед Газбанком за 211,7 млн рублей

АО Коммерческий банк "Солидарность" выкупил права требования АО АКБ "Газбанка" к ЗАО "ПФК "Крылья Советов" в ходе аукциона, сообщает "Волга Ньюс".

Лишь с третьей попытки лот решили выкупить. Покупателя не могли определить с марта 2021 года, когда стоимость долга составляла 253 млн рублей. В дальнейшем цена опустилась на 15%, только после этого появился желающий выкупить долг.

Напомним, что "Крылья Советов" взяли кредит в 2013 году у Газбанка, стоимость которого составляла 340 млн рублей.

Весной 2021 года всплыл на общественное обозрение конфликт руководства. Сергей Аракелов, председатель совета директоров футбольного клуба, он же занимает подобную должность в банке желал, чтобы политика футбольного клуба соответствовала его видению.

В 2021 году гендиректор Вадим Андреев оповестил, что клуб ищет нового титульного спонсора, но банк "Солидарность" всё ещё будет продолжать сотрудничать с "Крыльями".

Напомним также, что в новом сезоне "Крылья советов" впервые за долгое время вернулись в премьер-лигу чемпионата России. Кроме того, матчи проходят с соблюдением антиковидных мер, а именно, уменьшена заполняемость стадиона и создан ковид-фри сектор для привитых болельщиков.