В Самаре 13 сентября 2021 года завершился ремонт ул. Луначарского и пр. Масленникова

Очередной участок дороги в Самаре капитально отремонтировали.

Две дороги, ведущие к новому филиалу Государственной Третьяковской галереи (участок проспекта Масленникова от улицы Ново-Садовой до улицы Мичурина, а также улица Луначарского от Автобусного проезда до улицы Ново-Садовой) отремонтировали к середине сентября.

На этих улицах выполнили комплексный ремонт: теперь на них появились новые для Самары пандусы в форме трапеций для передвижения маломобильных граждан. Кроме того, там расширили съезды, чтобы тротуары могла зимой беспрепятственно чистить спецтехника. На этих улицах также организовали дополнительные парковочные места, установили освещение.

Кстати, открытие Третьяковской галереи в Самаре состоится уже в 2022 году, но совсем недавно, 13 сентября, в здании Фабрики-кухни на ул. Ново-Садовой, прошло первое мероприятие с презентацией музея - сообщили в samru.ru.

Напомним, недавно в Самаре областное Правительство анонсировало строительство Южной обводной дороги, которая появится в историческом центре и протянется вдоль реки Самара. Предположительно она соединит улицу Водников с Южным шоссе. Ее протяженность составит 9,2 километра.