Наверх
15:23, 14.09.2021

Самарский репродуктолог рассказала, как COVID-19 влияет на беременность

Самарский репродуктолог рассказала, как COVID-19 влияет на беременность
16+
Фото: DW

Самарский репродуктолог рассказала, как лучше планировать беременность во время пандемии COVID-19.

Специалисты ЦУР63 обратились за разъяснениями к Ирине Моисеевой, главному специалисту министерства здравоохранения.

Ирина отметила, что инфекция действует на репродуктивную систему мужчин, а не женщин, но поскольку их сперматозоиды обновляются каждые три месяца, даже после инфицирования показатели могут улучшиться.

В начале пандемии в самый опасный период беременности - первом триместре - беременность прерывали, если будущая мама заболевала ковидом. Сейчас же инфекция лечится по отработанным схемам, эмбрион в большинстве случаев сохраняют, поделилась специалист.

Если пара только планирует беременность, комментирует репродуктолог, то стоит сделать прививку от COVID 19 для того, чтобы не заболеть во время беременности. Даже если женщина заразится, ей будет легче справляться с вирусом не только физически, но и психологически.

После вакцинации можно планировать становиться родителями только через 4-6 недель.

После начала пандемии люди стали настороженно относиться ко всем изменениям, в том числе и вакцинации. Но по истечении времени даже перед программой ЭКО, плановой процедурой, люди спокойно стали реагировать на предложение о вакцинации, сообщает акушер-гинеколог.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2021, 16:13
Свободу Алексею Навальному, Александру Габышеву, Кире Ярмыш, Олегу Степанову, Максиму Резнику, Юрию Жданову, отцу Ивана, Андрею Пивоварову, Сергею Фургалу, Роману Протасевичу, Софье Сапега, Юлии Галяминой и всем политическим заключённым
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 16:13
Все просто если немного подумать
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 16:13
Учителя делают бросы за единую Россию . Потом жалуются на маленькие зарплаты
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 16:23
Рабы сами хотят быть рабами и обманутыми делая вбросы за едро, выходит так
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 16:23
Дорогая нефть позволила Аляске за 20 лет выплатить каждому своему жителю по $30072, поднять среднюю зарплату ($4941) и минимальную зарплату ($1712). России дорогая нефть позволила увеличить число миллиардеров до 117 чел, вывести в офшоры более $1000 млрд
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 16:43
Предстоящее голосование - шанс ослабить Путина, чтобы затем демонтировать его преступный режим.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 16:43
Дорогая нефть позволила Аляске за 20 лет выплатить каждому своему жителю по $30072, поднять среднюю зарплату ($4941) и минимальную зарплату ($1712). России дорогая нефть позволила увеличить число миллиардеров до 117 чел, вывести в офшоры более $1000 млрд
Согласны с автором?
Династия14 сентября 2021, 22:50
Тольkо министерство здравоохранения с Беняном и Азаровым при неyдачной попытке вычтет из нашего дохода стоимость по квоте им на пенсию. Поэтомy мы не берем с ковидом на ЭKО бесплатно, потомy что и так неyмехи и вредители, так что тольkо на свои деньи расчитывате и в очередь опять -вы не инвалиды!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 00:06
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против врачей областной больницы 1. Они два года тянули с необходимой для пациентки *** рацией на сердце, в итоге у девушки сердце остановилось, а потом она еще и стала бесплодной.
Согласны с автором?
министерство здравоохраннения Самары15 сентября 2021, 00:08
Она не инвалид же.
Согласны с автором?
Династия15 сентября 2021, 00:11
хотите быстрее становитесь ивалидами)))
Согласны с автором?
здравоохраннение Самары15 сентября 2021, 00:15
Деви3 - сделаем kаждого ивалидом!
Согласны с автором?
Азаров15 сентября 2021, 00:18