Наверх
17:23, 14.09.2021

Карту жителя Самарской области оформили 3 тысячи человек в ВТБ-банке

Карту жителя Самарской области оформили 3 тысячи человек в ВТБ-банке
16+
Фото: Администрация Сызрани

В Самарской области местные жители оформили в банке ВТБ около трёх тысяч заявлений на выпуск карты жителя региона, сообщает региональное правительство, сообщает "Коммерсантъ".

В сообщении от властей говорится, что основной объём обращений, а это более тысячи, ВТБ-банк получил за первые две недели начала осени. Причиной стала оплата проезда со скидкой к городском общественном транспорте.

Региональный департамент информационных технологий вместе с АО "Национальная система платежных карт" запустили в эксплуатацию проект "карта жителя Самарской области". Первым банком, который поддержал инициативу стал ВТБ.

Напомним, что не так давно в Самаре ввели "Пушкинскую карту", которая позволяет юным горожанам до 22 лет включительно оплачивать культурные мероприятия. Лимит карты 3000 рублей.  Картой можно оплачивать несколько мероприятий, среди них музеи, выставки, театральные представления. Недавно из списка убрали рок-концерты, так как молодёжь тратила средства на них. Получить кату можно подав заявление на сайте Госуслуг, где нужно приложить документы, подтверждающий возраст получателя.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2021, 17:42
Молодцы так держать красавчики правельно говорят красавчики
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 17:43
Хочу напомнить что бункерный путлер нигде не работал и ничего не производил.Он всю жизнь живет за счет государства.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 17:43
Свободу Алексею Навальному и всем политзаключенным! Позор коррумпированной власти!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 17:53
ну и кого обманывают эти вбрасывальщики? да, самих себя...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 18:23
И опять эта Эллочка ужас , а не физиономия , уйди на пенсию и не позорься!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 18:23
Люди, которые вбрасывают бюллетени. Задайте вопрос себе зачем, вы сохраняете свое рабочее место, но даете согласие на - пытки в тюрьме - беззаконие в судах - беспредел силовиков - воровство и коррупцию - на повышение своих налогов - на отьем своего выхода на пенсию - на маленький размер этой пенсии - %можно продолжать долго, но стоит ли?% Ну и это обращение не к ядреному электорату естественно, те уже не слышат и не видят ни-че-го
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 18:43
Выигрывают в кавычках
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 18:43
Свободу политзаключенным, Россия будет счастливой!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 18:53
Все просто если немного подумать
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 18:53
Значит, следующее голосование уже не будет тайным. Делов-то.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 18:53
Жулики и воры нынче в фаворе у Кремля!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 19:13
единая Россия - ЭТО ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!! ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА У НАС В РОССИИ!!! ДОЛОЙ ЗЛОБНОГО КАРЛИКА!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 19:13
Выигрывают в кавычках
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 19:13
Молодцы так держать красавчики правельно говорят красавчики
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 19:53
Умоляю вас, сделайте ролик про принудительную вакцинацию детей, **** ыплату в случае смерти 30.000
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 20:23
Приходите голосовать и зовите ваших знакомых. Чем выше явка, тем меньше возможностей для фальсификаций.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 20:43
У НАС В РОССИИ, МНОГО МАЛЕНЬКИХ ЛЮДЕЙ, НО А КАРЛИК С КОПЫТАМИ, У НАС ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 20:43
Я категорически против Единой России. Считаю, что единая россия это позор
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 20:43
У нас и власть и оппозции фальшивые, не настоящие. Это потому, что их не мочат в сортирах. А так следовало бы поступать с фекальными подобиями партий!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 20:53
Кого принуждают голосовать за ЕР необходимо сразу подавать в суд на того кто принуждает.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 21:23
Едро в ведро!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 21:23
За себя И ЗА САШКУ - девиз ЕР
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 21:23
единственное, что надо подготовить на выборы, это к кому подавать заяву если увидел всбросы?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 22:53
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл идти наблюдателем в маленьком городе?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 08:10
2:22 - Гольяново. Легендарную сцену из Дожди-пистолеты снесли
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 08:10
И опять эта Эллочка ужас , а не физиономия , уйди на пенсию и не позорься!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 08:10
Свободу политзаключенным, Россия будет счастливой!!!!
Согласны с автором?