В Самаре в заброшке Октябрьского района полицейские задержали подозреваемого в грабеже

ГУ МВД России по Самарской области сообщают, молодой парень выхватил у пожилой 85-летней женщины сумку с документами, деньгами и телефоном. Происшествие случилось на Николая Панова в Октябрьском районе на улице Николая Панова. Пенсионерка сразу же обратилась за помощью в полицию.

В течение пяти минут сотрудники прибыли на место происшествия. Получив необходимые сведения о грабителе, патруль поехал обследовать ближайшие районы.

23-летнего похитителя дамских сумочек нашли в заброшенном доме, где в одной из незакрытых комнат был "виден силуэт стопы", сообщает лейтенант полиции Андрей Кузнецов. Мужчина пытался скрыться от преследования, но после непродолжительной погони его поймали и обыскали в присутствии понятых. У него нашли документы потерпевшей, деньги и сотовый телефон. Выброшенную сумку нашли недалеко от места происшествия.

Молодой человек уже был ранее судим за кражу. Теперь на него возбудили уголовное дело за "грабёж". Пока юношу ждёт подписка о невыезде, поймавших его сотрудников полиции денежное вознаграждение.