198 человек поклялись не принимать наркотики в парке Гагарина

5 сентября 2021 года волонтеры "Времени перемен" развернули масштабную борьбу с наркотиками - они раздавали брошюры с правдой о наркотиках и собирали подписи отдыхающих под клятвой не принимать наркотики. Борьба происходила в парке Гагарина.

В пресс-службе организации сообщили, что молодежь заинтересовалась акцией. Молодой человек привел к антинаркотическому стенду своих друзей. Девушка из его компании сказала: "Наркотики - это зло, и со злом нужно что-то делать", после чего поставила подпись под клятвой. Вдохновившись ее примером, свои подписи поставили ее друзья. Кроме этого они взяли брошюры с правдой о наркотиках, чтобы распространить их среди своих друзей.

Не принимать наркотики пообещали не только молодые, но и взрослые люди. А их дети нарисовали на плакате солнце и дом. По мнению отца художников, это то, с чем у малышей ассоциируется мир без наркотиков.

К акции присоединилась девушка Ольга. Она стала зазывать проходящих мимо отдыхающих, чтобы поклясться не принимать наркотики. После окончания акции Ольга призналась волонтерам, что прожила день не зря!

В итоге волонтеры во время акции раздали 375 брошюр и собрали 198 подписей.