В Крутых Ключах в Самаре в 2022 году построят новые объекты социальной сферы (243142)

В микрорайоне Крутые Ключи в Самаре появятся две поликлиники, новая школа и два спортивных комплекса.

На прошедшем совещании в правительстве Самарской области обсудили проекты новых объектов социальной сферы.

Первый вице-губернатор – председатель облправительства Виктор Кудряшов отметил, что проекты будут типовыми, так как район заселяется очень быстро и необходимо сократить сроки реализации задуманного.

Один быстровозводимый спорткомплекс уже строят, он будет готов в 2022 году. Для второго выделен участок площадью в 1,6 га в районе железнодорожной станции «Ягодная». Комплекс намерены достроить в конце 2023 года. Напомним, проектирование комплекса начнется в 2022 году.

Новую школу планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году на улице Школьной. В настоящее время минпросвещения РФ одобрило заявку региона по ее строительству на условиях концессии.

К 2022 году в Крутых Ключах появится поликлиника модульного типа для детей и взрослых, где будут принимать около 1000 человек в смену. Для этого выделен отдельный участок.

В 2024 году в «Кошелев Парке в Смышляевке введут поликлинику на 700 взрослых и 300 детей в смену, которая уже проектируется. Четырехэтажное здание разместят на участке площадью 2,3 га - сообщили на сайте samru.ru.