Прокуроры Самары отправились с проверкой в школы №73 и №116, где видели пауков и мышей

В Самарской области две школы подозревают в нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Из-за многочисленных возмущений родителей в социальных сетях в школу №73, находящуюся в Кировском районе города, отправили проверку.

Прокуроры вместе с санитарными врачами собираются проверить соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательном учреждении. При обнаружении каких-либо нарушений будет решен вопрос о принятии мер реагирования и дана оценка действиям должностных лиц школы, ответственных за соблюдение сан-эпид норм.

Напомним, о нарушениях в школе стало известно из социальных сетей, где недовольные родители разместили видеоматериал, из которого становится понятно, что в школьной раздевалке устроили логово грызуны и насекомые.

«Каким образом подготовили школу к началу учебного года, если такая грязь кругом, а представляете, что творится в столовой!», - возмущаются родители в комментариях к видеоматериалу.

Задача самарских прокуроров также провести проверку в школе №116, ведь именно там, по рассказам школьников и их родителей, в супе, который подают в школьной столовой, попадались пауки. По данному факту проверку начали и представители городского департамента образования - сообщили на сайте ГТРК-Самара.