В Самаре 15 сентября 2021 года открылся ледовый Дворец спорта на улице Молодогвардейской

Стало известно, что в среду 15 сентября 2021 года в Самаре на улице Молодогвардейской прошло торжественное открытие ледового дворца спорта. Комплекс был построен на месте старого здания дворца спорта ЦСК ВВС, об этом сообщает samru.ru.

По предварительной информации, в новом 4-х этажном дворце была размещена основная ледовая арена с трибунами на 5 тысяч зрителей, также в дворце будут присутствовать тренировочное хоккейное поле, в том числе и несколько спортзалов: хореографический, тренажерный и универсальный — для игр в баскетбол и волейбол.

Стоит отметить тот факт, что в здании был открыт первый в Поволжье сертифицированный керлинг-центр, на 4 дорожки, и конференц-зал зал вместимостью до 400 человек.

Также во дворце планируют проводить хоккейные матчи, различного рода соревнования, соревнования по фигурному катанию, в том числе будут проводится турниры по шашкам и шахматам. В дворце также будут проходить концерты и другие грандиозные культурные мероприятия.

Строительство дворца спорта было завершено на год раньше запланированного срока. Данный объект был оснащен современным инженерным оборудование. Поэтому лед здесь возможно замораживать в 6 режимах. Фасады здания были украшены панно с изображением спортсменов, еще на фасаде был установлен большой светодиодный экран, на котором в дальнейшем будут транслировать соревнования.