18 сентября 2021 года более 30 проектов примут участие в осенней ярмарке в Самаре

В Самаре пройдет сентябрьская ярмарка для самозанятых с целью помочь в развитии малому бизнесу. Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что регулярное проведение подобных мероприятий - важная часть экономики региона.

Напомним, ярмарка будет проходить 2 дня с 18 сентября 2021 года. Она станет четвертой по счету: ранее подобные мероприятия проходили накануне Нового года, Международного женского дня, а также в рамках "ВолгаФеста".

Основной целью проведения ярмарки является поддержка лиц, являющихся плательщиком налога на профессиональный доход, а также знакомство жителей области с уникальной продукцией местных мастеров.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов подчеркнул, что из-за высокой востребованности такого формата было принято решение сделать ярмарку двухдневной.

Как рассказал минэкономразвития, событие объединит более 30 проектов самозанятых в разных сферах: товары для дома, игрушки, сладости, игрушки ручной работы, авторская одежда и многое-многое другое. Организаторы мероприятия ожидают, что оно станет настоящим праздником не только для ремесленников, но и для гостей ярмарки - проинформировали на сайте KP.RU.