Жители Самары добились запрета застройки Металлурга многоэтажными высотками

Стало известно, что на протяжении двух лет компания «Скала» пытается застроить квартал на Металлурге жилыми многоэтажными домами, но к сожалению, после того, как прошли публичные слушания, проект отправляется на доработку заявителю. В один из повторных публичных слушаний застройщик получил очередной отказ, потому что проект снова не устроил жителей Самары.

По предварительной информации, ООО «Скала» планирует построить целый жилой комплекс, участок которого составит 937,9 квадратных метров, в границах проспекта Металлургов, расположенный с улицей Севастопольской, Есениской и Юбилейной.

В начале, проект представлял из себя строительство 51-этажного дома с 0,5 парковочным местом на 1 квартиру. После того, как данный проект доработали, этажность уменьшилась до 25 этажей, а парковку увеличили до 0,7 на 1 квартиру. Еще в июле 2021 года после результатов публичных слушаний застройщику дали разрешение отклониться от предельных параметров, но в дальнейшем проект пришлось вновь «заморозить», на этот раз из-за непроработанного вопроса с выездом техники во дворы, об этом сообщает samara.kp.ru.