Наверх
13:34, 16.09.2021

Жители Самары добились запрета застройки Металлурга многоэтажными высотками

Жители Самары добились запрета застройки Металлурга многоэтажными высотками
16+
Фото: samara.kp.ru

Стало известно, что на протяжении двух лет компания «Скала» пытается застроить квартал на Металлурге жилыми многоэтажными домами, но к сожалению, после того, как прошли публичные слушания, проект отправляется на доработку заявителю. В один из повторных публичных слушаний застройщик получил очередной отказ, потому что проект снова не устроил жителей Самары.

По предварительной информации, ООО «Скала» планирует построить целый жилой комплекс, участок которого составит 937,9 квадратных метров, в границах проспекта Металлургов, расположенный с улицей Севастопольской, Есениской и Юбилейной.

В начале, проект представлял из себя строительство 51-этажного дома с 0,5 парковочным местом на 1 квартиру. После того, как данный проект доработали, этажность уменьшилась до 25 этажей, а парковку увеличили до 0,7 на 1 квартиру. Еще в июле 2021 года после результатов публичных слушаний застройщику дали разрешение отклониться от предельных параметров, но в дальнейшем проект пришлось вновь «заморозить», на этот раз из-за непроработанного вопроса с выездом техники во дворы, об этом сообщает samara.kp.ru.

Анна Миргородская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин16 сентября 2021, 13:55
Все правильно! Только три этажа!
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 14:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 16:46
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 19:24
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанинн16 сентября 2021, 19:37
Аня, ёлы-палы! Что за улица: "Есениской"?
Енисейская там улица!
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 19:54
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 20:14
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 08:44
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
гость17 сентября 2021, 09:18
А что они в этом квартале планирую сносить? Там сталинки вполне себе нормальные
Согласны с автором?