Жителям Самары сообщили, что повторное заражение COVID-19 переносится сложнее первого

По предварительной информации, повторное заражение COVID-19 возможно даже не один раз. Об этом сообщает врач Борисов Чурадзе.

Врач пояснил, что коронавирусная инфекция с каждым днем продолжает мутировать, а переносить данное заболевание становится все сложнее и сложнее. Также специалист рассказал, что уже были выявлены случаи, когда люди переболели данным вирусом по 10 раз. Такое случается редко, но повторные случаи могут повторяться от 2-х до 3-х раз.

Борис Чурадзе призывает всех жителей пройти вакцинацию, для того, чтобы наверняка выработался иммунитет, об этом сообщает samaraonline24.ru.

Хотим напомнить, что за прошедшие сутки вирус был обнаружен у 473 жителей Самарской области. Также стало известно, что 329 человек, которым до этого подтвердили заболевание, в тот же день пошли на поправку. По статистике с начала пандемии в России заразились 7 194 926 человек, а 6 435 072 из них пошли на поправку. За последние сутки в России было выявлено 18 841 случай заражения коронавирусной инфекцией.