В Самарской области установится осенняя погода

Погода в конце сентября 2021 года не порадует жителей Самары солнечными деньками. В Приволжском УГМС сообщили, что в ближайшую неделю температура воздуха в регионе не поднимется выше 14 градусов по Цельсию.

Метеорологи рассказали, что в четверг, 16 сентября 2021 года на всей территории Самарской области ожидается облачная погода с прояснениями. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 7-12 метров в секунду. В некоторый районах ожидается небольшой дождь.

Значительное понижение температуры ожидается в ночь на пятницу, 17 сентября: воздух остынет до 7 градусов, местами даже ожидаются заморозки, всего 2 градуса выше нуля.

В субботу и воскресенье потепления тоже ждать не следует: днем по области прольются небольшие дожди, а температура воздуха составит от 9 до 14 градусов Цельсия.

Напомним, после аномально жаркого лета в Самарской области пострадали многие природные территории: заповедник в Борском районе и несколько сёл были выжжены огнем. После этого область ожидал рекордный уровень осадков.

В целом, синоптики отмечали, что вторая декада сентября в этом году окажется на градус холоднее средних многолетних значений - проинформировали на сайте trkterra.ru.