В Самаре начнут подачу отопления в жилых домах с 20 сентября 2021 года

По предварительной информации, в среду 16 сентября 2021 года в Самаре уже официально начался отопительный сезон. По сообщению первого заместителя главы города Владимира Василенко, данное постановление было подписано в мэрии.

Первым делом тепло начнут подавать в объекты социальной сферы — сначала в учреждения с круглосуточным пребыванием людей, - а именно в интернаты, больницы, дома престарелых и так далее. Немного позже тепло придет — в школы, детские сады и так далее. Поскольку это поэтапный процесс- батарее не смогут стать горячими везде одновременно. Для того, чтобы система заполнилась до конца, необходимо несколько дней.

Стоит отметить, что отопление в жилых домах появится уже с начала следующей недели.

Как отметили власти Самары, что на некоторых улицах города на данный момент продолжаются работы по перекладке теплосетей. Но это не помешает отопительному сезону, потому что на всех участках имеются резервные линии для подачи тепла.

В 2021 году отопительный сезон в Самарской области начался намного раньше. Данное решение было принято не только для комфорта жителей города, а также и для снижения риска распространения различных сезонных заболеваний, об этом сообщает samru.ru.